Full Details for Lot 212

Auction 731, Lot # 212

ALBERTO GIRONELLA
Chinameca
Firmada y fechada V. de B. 1995.
Serigrafía intervenida con corcholatas 62 / 100
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Con sello de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
(N. Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999)
106.5 x 85 cm medidas totales considerando el marco que es parte de la obra.
Estimado $20,000-30,000