Auction 731, Lot # 212
ALBERTO GIRONELLA Chinameca Firmada y fechada V. de B. 1995. Serigrafía intervenida con corcholatas 62 / 100 Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. Con sello de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. (N. Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) 106.5 x 85 cm medidas totales considerando el marco que es parte de la obra. Estimado $20,000-30,000